Магнезитовая плита

Здесь создаем темы про другие стройматериалы. Также можно оставлять заявки для создания новых разделов по интересным тематикам.

Модератор: DanilaMaster

Магнезитовая плита

Сообщение Jane69 » 19 янв 2011, 02:47

Сейчас строители частенько вместо гипсокартона предлагают магнезитовые плиты (стекломагнезитовый лист, стекломагниевый лист или СМЛ). Говорят, что это новый строительный материал, который только-только появился. Он вроде бы огнеупорный и влагостойкий, не боится перепадов температуры и хорошо поглощает шумы. Стоит из него внутренние перегородки делать или нет?
Аватара пользователя
Jane69
Рабочий
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:03

Re: Магнезитовая плита

Сообщение yaceck » 19 янв 2011, 13:44

Я Вам так скажу. В Европе сейчас используют материал другой материал, который точно огнеупорный и экологически чист - это ЦСП (цемементно-стружистая плита).
Аватара пользователя
yaceck
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:18

Re: Магнезитовая плита

Сообщение gomer » 19 янв 2011, 16:23

Это всеми забытая советская сухая штукатурка. Мне кажется перегородку лучше сделать из ячеистого бетона или пеногипсовых блоков. И дешевле и надёжнее.
Аватара пользователя
gomer
Рабочий
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:48

Re: Магнезитовая плита

Сообщение DanilaMaster » 20 янв 2011, 15:53

У нас 10ти этажный дом построенный с применением СМЛ в качестве несъемной опалубки треснул пополам. Не верю я этому материалу, хотя головой понимаю что дело не в нем. Просто осадок остался...
Аватара пользователя
DanilaMaster
Рабочий
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:16
Откуда: Челябинск






Вернуться в Другие материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron