Из чего лучше делать навесной потолок?

Модератор: DanilaMaster

Из чего лучше делать навесной потолок?

Сообщение raylag » 31 янв 2011, 23:17

Из чего лучше делать навесной потолок из пластика или гибсакортона? Насколько я знаю пластик вреден, а за гибсокартон боюсь что он не выдержит влаги.
Аватара пользователя
raylag
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:10

Re: Из чего лучше делать навесной потолок?

Сообщение Goshia » 01 фев 2011, 00:12

Можно использовать для подвесного потолка не обычный, а влагостойкий гипсокартон, и если поливать из шланга вы его не будете, то, все будет нормально.
Аватара пользователя
Goshia
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:32
Откуда: Украина, Луганск

Re: Из чего лучше делать навесной потолок?

Сообщение SAVA » 01 фев 2011, 12:30

Сейчас существуют натяжные потолки. Такой вариант не рассматривали? Монтируется очень легко и быстро. Влаги не боится вообще.
Аватара пользователя
SAVA
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:26

Re: Из чего лучше делать навесной потолок?

Сообщение ycow » 01 фев 2011, 14:04

Делать потолок из пластика очень легко, ввиду легкости материала. А вот с гипсокартонными листами придется приложить некоторые усилия. К тому же гипсокартонные листы значительно больше по площади пластиковых панелей, и для их крепления необходимо минимум 3-4 человека.
Аватара пользователя
ycow
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:01

Re: Из чего лучше делать навесной потолок?

Сообщение proty » 10 фев 2011, 01:36

Ну, насчет 3-4 человека, это Вы загнули. Я делаю ремонт дома и гипсокартонные потолки делаем вдвоем. Сейчас стоит вопрос о потолке на веранде. Решил делать вот что. Остались куски гипсокартона разной толщины. В целях экономии средств решил использовать их. Для того, чтобы срыть разницу толщины ГКЛ буду делать потолочную балку, а-ля под старину. Простой п-образный профиль из того же ГКЛ, оклееный пленкой под дерево! Дешево и красиво!!!
Аватара пользователя
proty
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:23






Вернуться в Потолки, отделка потолков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron