Страница 1 из 1

Из чего лучше делать навесной потолок?

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 23:17
raylag
Из чего лучше делать навесной потолок из пластика или гибсакортона? Насколько я знаю пластик вреден, а за гибсокартон боюсь что он не выдержит влаги.

Re: Из чего лучше делать навесной потолок?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 00:12
Goshia
Можно использовать для подвесного потолка не обычный, а влагостойкий гипсокартон, и если поливать из шланга вы его не будете, то, все будет нормально.

Re: Из чего лучше делать навесной потолок?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 12:30
SAVA
Сейчас существуют натяжные потолки. Такой вариант не рассматривали? Монтируется очень легко и быстро. Влаги не боится вообще.

Re: Из чего лучше делать навесной потолок?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 14:04
ycow
Делать потолок из пластика очень легко, ввиду легкости материала. А вот с гипсокартонными листами придется приложить некоторые усилия. К тому же гипсокартонные листы значительно больше по площади пластиковых панелей, и для их крепления необходимо минимум 3-4 человека.

Re: Из чего лучше делать навесной потолок?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 01:36
proty
Ну, насчет 3-4 человека, это Вы загнули. Я делаю ремонт дома и гипсокартонные потолки делаем вдвоем. Сейчас стоит вопрос о потолке на веранде. Решил делать вот что. Остались куски гипсокартона разной толщины. В целях экономии средств решил использовать их. Для того, чтобы срыть разницу толщины ГКЛ буду делать потолочную балку, а-ля под старину. Простой п-образный профиль из того же ГКЛ, оклееный пленкой под дерево! Дешево и красиво!!!