Страница 1 из 1

Грибок на потолке

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 05:34
wertylabel
Вокруг старой канализационной трубы появился грибок черного цвета. Подскажите чем можно его вывести в кратчайшие сроки?

Re: Грибок на потолке

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 23:29
wnp
Грибок вывести несложно.Это можно сделать за 10 минут, просто со скоблить его,но это не выход.Необходимо найти причину его возникновения.Возможно в этом месте образовывается сырость которую нужно устранить.

Re: Грибок на потолке

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 14:18
stopsik
wertylabel что бы вывести грибок для этого нужно его, как писал wnp, соскрести, а зараженное место просто обработать белизной (хлоркой) и дать высохнуть. Потом обработать противогрибковой грунтовкой. А что грибок не появлялся нужно же конечно найти причину его происхождения...

Re: Грибок на потолке

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 14:09
y4kydyk
Была похожая ситуация на стене, после того, как в комнате поставили стеклопакеты. Пробовали соскоблить, и через несколько дней поклеить обои заново - не помогло. Тогда опять соскоблили, и обработали "антиплесенью", после чего опять поклеили - через 2 недели опять вырос.
В общем решить удалось только после того, как полностью отскоблили от стены все обои, шпаклёвку, штукатурку (до кирпича), обработали всё несколько раз с пульверизатора "антиплесенью", после чего несколько дней просушивали комнату обогревателями (строительным феном было бы намного быстрее, но о его существовании, и невысокой стоимости, на тот момент, к сожалению не знали), и проветривали по нескольку раз в день. После того, как на окнах перестал появляться конденсат, начали по новой штукатурить, добавив "яда" в расствор, а перед оклейкой обоев опять "просушили" комнату. Проблема решилась ;)