Отделка потолка под покраску

Модератор: DanilaMaster

Отделка потолка под покраску

Сообщение Nani » 09 фев 2011, 21:36

Запуталась в строительных смесях, их сейчас столько, что не знаешь какую выбрать. Мне нужно несколько трещин заделать и перепад между плитами, какая смесь для этого лучше всего подойдёт?
Nani
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:31

Re: Отделка потолка под покраску

Сообщение bek » 10 фев 2011, 11:53

Легче работать и прочнее основание для внутренних работ, это гипсовая штукатурка, типа ротбанта. Если трещина широкая применяйте серпянку и не жалейте.
Аватара пользователя
bek
Рабочий
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 12:35

Re: Отделка потолка под покраску

Сообщение YA_HELEN » 10 фев 2011, 14:34

а еще рекомендуют предварительно "пройтись" по трещинам с пистолетом ;) и инъецировать туда монтажную пену. потом, спустя сутки следует наложить сетку-серпянку, нанести на нее раствор. и уже когда он высохнет - проштукатурить! :roll:
Аватара пользователя
YA_HELEN
Рабочий
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 07:12

Re: Отделка потолка под покраску

Сообщение stopsik » 11 фев 2011, 13:58

Nani писал(а):Запуталась в строительных смесях, их сейчас столько, что не знаешь какую выбрать. Мне нужно несколько трещин заделать и перепад между плитами

Я всегда пользуюсь такими смесями как сатенгипс и изогипс, легко работать да и подаются шлифовке...
Тут еще одно, не забывайте грунтовать всё грунтовкой глубокого проникновения, и не ленитесь...
А перепад между плитами в самом деле лучше лучше выровнять родбонтам или фугенфюлером...
Аватара пользователя
stopsik
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 22:58

Re: Отделка потолка под покраску

Сообщение Nani » 12 фев 2011, 16:21

Спасибо за советы. теперь хоть буду знать, что спрашивать! Вот насчёт монтажной пены не поняла, она же потом вылезет из трещин?
Nani
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:31






Вернуться в Потолки, отделка потолков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron