Пробковые обои

Модератор: DanilaMaster

Пробковые обои

Сообщение Вивер » 03 фев 2011, 19:08

Мне очень нравятся пробковые обои. Они теплые, живые. К ним так приятно прикасаться. Самое то для детской комнаты!
Аватара пользователя
Вивер
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:01

Re: Пробковые обои

Сообщение DanilaMaster » 04 фев 2011, 00:21

Аха, согласен с тем, что теплые и приятные на вид и на ощупь, но думаю, каждому нормальному и любознательному ребенку захочется как минимум попробовать их на прочность и "на отрыв"
Аватара пользователя
DanilaMaster
Рабочий
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:16
Откуда: Челябинск

Re: Пробковые обои

Сообщение y4kydyk » 05 фев 2011, 03:17

Действительно, красиво, натурально, дороговато правда, но так всегда ;)
Конечно, при желании, можно оторвать, что угодно ;) но по большому счёту, если не ковырять их ножиком, то оторвать, вряд ли получится. Они же клеятся на "момент" (или другой, подобный клей), а приклеивает он "намертво".
Мы когда клеили, не обошлось без "косяков", и когда через пол часа, пришлось отдирать пару плиток, то удалось сделать это, только при помощи ножа, причём от плитки остались только кусочки, потому что целую оторвать нереально - рвётся. Мало того, что плитку попортили, так в месте с ней и штукатурка местами оторвалась.
Поэтому, думаю, что ребёнку, будет достаточно тяжело её оторвать... если конечно его не научить ;)

Ну а при оклейке, главное не уйти от вертикали (проверять почаще), ну и не пытаться сильно сжимать плитку, если она не влезает, на предназначенное ей место (иначе она не приклеится нормально, и потом станет пузыриться). Меняйте лезвия в ноже почаще, что бы не рвать плитку, и качественно промазывайте кромки, чтобы ребёнку было сложнее отковырять ;)
Строю домик в деревне =)
Аватара пользователя
y4kydyk
Рабочий
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:28

Re: Пробковые обои

Сообщение wnp » 09 фев 2011, 16:07

Пробковые обои для детской комнаты самый подходящий вариант.Они обладают массой достоинств в отличии от остальных видов.Единственный недостаток их высокая цена.
Аватара пользователя
wnp
Рабочий
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:34






Вернуться в Обои, штукатурка, отделка стен

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron