Полы: ковролин или ламинат?

Линолеум, ламинат, ковролин, наливные полы и т.д.

Модератор: DanilaMaster

Полы: ковролин или ламинат?

Сообщение nagash » 31 янв 2011, 18:36

Подскажите, кто знающий. Хочу застелить пол в гостинной ковролином, а жена настаивает на ламинате, т.к. считает что ковролин трудно мыть. Я о ламинате мало что знаю, но думаю он не долговечен. Заранее благодарю за ответ.
nagash
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:59

Re: Полы: ковролин или ламинат?

Сообщение mafia029 » 31 янв 2011, 21:15

Я бы посоветовал ламинат потому что ковролин как и любое ковровое покрытие, впитывает в себя пыль, поэтому его не рекомендуют стелить обладателям домашних животных и аллергикам.
Аватара пользователя
mafia029
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:34

Re: Полы: ковролин или ламинат?

Сообщение pylyn » 01 фев 2011, 01:00

Для гостиной я считаю действительно лучше ламинат. Мы просто например постелили ковролин, теперь замучились уже чистить его и снимать полностью чтобы пыль вымыть, а ламинат если он хорошего качества достаточно долговечный материал.
pylyn
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:57

Re: Полы: ковролин или ламинат?

Сообщение y4kydyk » 01 фев 2011, 03:31

Я вообще считаю, что ковровые покрытия, уместны только для детских комнат, с одной лишь целью - чтобы обезопасить малышей, от травм (как никак, падают они довольно часто, а ковёр хоть в какой-то степени смягчит "посадку" ;))
Что касается гостиной, то из предложенных вариантов, я бы остановился на ламинате. Ну, а если хочется большей долговечности, и позволяют средства, то я бы выбрал паркетную доску.
Строю домик в деревне =)
Аватара пользователя
y4kydyk
Рабочий
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:28

Re: Полы: ковролин или ламинат?

Сообщение welina » 02 фев 2011, 13:27

Однозначно ламинат, через пару лет к ковролину начнут прилипать ноги, выводить пятна очень тяжело. Если его помыть то он не сохнет.
Аватара пользователя
welina
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:09

Re: Полы: ковролин или ламинат?

Сообщение виктор » 12 фев 2011, 23:02

я тоже советую ламинат...
этот материал требует очень аккуратного монтажа ,если при установке сломается замок или замнется кромка то не в коем случае эту деталь не используете луше выкиньте
а при выборе обращайте особое внимание на прочность замка!!!
виктор
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:25






Вернуться в Материалы для отделки пола

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron