Линолеум или ламинат.

Линолеум, ламинат, ковролин, наливные полы и т.д.

Модератор: DanilaMaster

Линолеум или ламинат.

Сообщение bek » 22 янв 2011, 15:11

Сейчас большой выбор ламината, да и цена не на много выше линолеума. Что выбрать для дома? Какие плюсы и минусы?
Аватара пользователя
bek
Рабочий
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 12:35

Re: Линолеум или ламинат.

Сообщение wnp » 22 янв 2011, 17:04

Ламинат в отличии от линолеума для покрытия пола более подходящий вариант.Его прочность непозволит оставить царапин и вмятин,что не скажешь о линолеуме.Слабое место ламината кромки.При некачественном изготовлении они могут крошиться.
Аватара пользователя
wnp
Рабочий
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:34

Re: Линолеум или ламинат.

Сообщение Jane69 » 22 янв 2011, 17:41

Если выбирать: ламинат или линолеум, то я выбираю линолеум. Просто потому, что его можно чаще менять, если надоел рисунок, например.
Аватара пользователя
Jane69
Рабочий
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:03

Re: Линолеум или ламинат.

Сообщение karapet » 23 янв 2011, 01:41

Я отдаю предпочтение ламинату.По одной простой причине,что он более долговечен.Только нужно выбирать ламинат класса 32.Толщина,так же играет роль.Ещё на что нужно обратить своё внимание,это на систему замков.Бывают замки-клик и лок.Замки лок-вбиваются в паз,а клик-защёлкивается,без особых усилий.Я отдаю предпочтение кликовым замкам,т.к. с ними работать одно удовольствие.И соблюдайте технологию укладки ламината,дабы не было потом обидно за деформацию покрытия.Из недостатков-боязнь влаги.У линолеума,из недостатков-стирание рисунка(в интенсивных местах,проходах),продавливание(ножками стола,стула).Из положительных сторон-не боится влаги.
Аватара пользователя
karapet
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:53






Вернуться в Материалы для отделки пола

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron