Страница 1 из 1

Как сделать звукоизолирующий пол в квартире?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 18:03
Vitalina
У нас трое деток и очень вредные соседи снизу (хотя у самих двое и далеко не ангелы) постоянные жалобы типа "мы слышим как вы ходите" достали. Подскажите кто знает как сделать звукоизолирующий пол в квартире.

Re: Как сделать звукоизолирующий пол в квартире?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 18:16
YA_HELEN
если своими руками - то попробуйте соорудить т.н. "плавающий" пол. :idea:
он укладывается без основного крепления к основанию и к боковым стенам - и следовательно, не способен передавать звуковые волны.
( :( только, говорят, он не долговечен... :cry: )

Re: Как сделать звукоизолирующий пол в квартире?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 03:46
y4kydyk
Я знаю два варианта:

1) "Сухая стяжка". Полностью (до бетонного перекрытия) разбираете пол, стелите полиэтиленовую плёнку, засыпаете "керамзитовый песок", разравниваете его правилом по маякам, а сверху укладываете специальные двухслойные листы ГВЛ, которые между собой склеиваете, и крепите саморезами. Это технология "Кнауф".

2) "Плавающий пол", по технологии "Роквул". Точно также всё разбираете, стелите маты "Флор Баттс", а сверху укладываете в два слоя (со смещением), гипсокартон, фанеру или ОСП, которые крепите между собой саморезами.

Оба варианта не требуют высокой квалификации, да и времени занимают немного, а значит при желании можно обойтись без мастеров ;)

Re: Как сделать звукоизолирующий пол в квартире?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 13:52
mafia029
Если вы хотите устроить звуконепроницаемый пол из стяжки по бетонному перекрытию, необходимо отделить стяжку от бетона плотными минераловатными плитами.Не допускайте- контакта плинтусов с досками пола и, самое главное, не забивайте гвозди через ДСП или доски пола непосредственно в балки, так как тем самым вы создадите путь для передачи звука.