Отопление котлом или форсункой?

Модератор: DanilaMaster

Отопление котлом или форсункой?

Сообщение bek » 28 янв 2011, 12:11

Возник вопрос, что лучше, автоматический котёл, типа протерм, или аогв, просто форсунка? Котёл удобней, но цена и перебой с электричеством. Аогв дешевле, но разводка сложней и дороже. По экономии, если топить постоянно, то одинаковы, сколько газа сожгёшь, столько тепла и останется.
Аватара пользователя
bek
Рабочий
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 12:35

Re: Отопление котлом или форсункой?

Сообщение karapet » 29 янв 2011, 02:18

Если есть перебои с электричеством,тогда лучше ставить автономный котёл на газу.Только устанавливайте двух-контурный котёл.У меня раньше стоял одноконтурный DANI с итальянской фурнитурой.Сейчас поставил двух-контурный котёл Ferroli,расход газа заметно уменьшился.Если же всё-таки хотите смонтировать электрический котёл,тогда нужно ставить ветро-генератор,только я сомневаюсь,что будет дешевле,чем отопление с помощью газа.
Аватара пользователя
karapet
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:53

Re: Отопление котлом или форсункой?

Сообщение gomer » 30 янв 2011, 10:31

По моему лучше поставить простой АГВ, если такие проблемы с электричеством. Безперебойника хватает максимум на час работы, а если отключат не сутки, ведь можно и систему разморозить. А контур горячей воды заменит газовая колонка.
Аватара пользователя
gomer
Рабочий
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:48

Re: Отопление котлом или форсункой?

Сообщение mafia029 » 04 фев 2011, 16:34

Мне кажеться электрический котел лучше потому что стоимость оборудования,в случае с электрическим котлом, вам понадобится заплатить только за котел, в то время как при использовании жидкотопливного вам понадобится котел, плюс навесная горелка, плюс емкости для хранения жидкого топлива, что в среднем будет стоить в 2,5 раза дороже.
Аватара пользователя
mafia029
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:34






Вернуться в Отопление и кондиционирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron