Гидроизоляция бассейна.

Модератор: DanilaMaster

Гидроизоляция бассейна.

Сообщение karapet » 23 янв 2011, 01:16

Здравствуйте.Весной сделал на своей даче бассейн.Делал сам,с арматуры сварил сетки,выставил опалубку,и залил всё это дело бетоном.Через недельку разобрал опалубку и дал ещё две недели выстояться бетону.Перед тем как обложить бассейн плиткой,решил проверить и набрал в него воды.Через время увидел,что вода,куда то девается.Я так понимаю,вода протикает через стыки бетона?(заливал за два раза,то есть бассейн,состоит как бы из двух частей-сразу залил дно,затем стенки).Чем и как можно сделать гидроизоляцию бассейна?
Аватара пользователя
karapet
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:53

Re: Гидроизоляция бассейна.

Сообщение YA_HELEN » 23 янв 2011, 07:03

конечно, "пропитать" бетонные стены и дно гидроизоляционной смесью следовало бы еще ДО того, как укладывать плитку.
но в принципе, сейчас вы можете всю полость бассейна "обтянуть" поверх плитки т.н. "жидкой резиной". это - бесшовный полимерный материал, который распределяется по поверхности тонким слоем, а после того, как высохнет, станет эластичным и недеформируемым. :roll:
Аватара пользователя
YA_HELEN
Рабочий
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 07:12

Re: Гидроизоляция бассейна.

Сообщение BETEPAH » 23 янв 2011, 15:22

Гидроизоляцию обязательно делать перед укладкой плитки. Для этого есть несколько основных вариантов гидроизоляции. Как отмечено в первом посте это полимерная резина, вторым типом гидроизоляции могут послужить гидроизоляторы на основе битума, и третий вариант, который очень хорошо себя зарекомендовал, это сухие гидроизоляционные смеси. Каждый из этих типов гидроизоляции прост в использовании и не требует особых навыков для работы. Хочу отметить что вами при заливке бассейна допущено несколько ошибок, а именно: сваривание армировки недопустимо. ГОСТы разрешают только связывание, и второе это желательность заливки самого бетона за один заход и с добавлением гидроустойчивых наполнителей и пластификаторов.
BETEPAH
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 02:58

Re: Гидроизоляция бассейна.

Сообщение Goshia » 29 янв 2011, 03:33

Мы приятелю устраивали гидроизоляцию бассейна, оклеив его с внутренней стороны стеклотканью на полиэфирной смоле. Получилось очень прочная гидроизоляция из стеклопластика.
Аватара пользователя
Goshia
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:32
Откуда: Украина, Луганск






Вернуться в Бани, сауны, парные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron