Баня из бетонных блоков

Модератор: DanilaMaster

Баня из бетонных блоков

Сообщение kirka » 27 янв 2011, 21:27

Муж купил ручной станок и уже 2 года делает сам бетонные блоки. Конечно, трудоемко и довольно долго, но всё-таки дешевле, чем покупать. В прошлом году сложил из них гараж, а теперь загорелся построить баню. А я сомневаюсь, по-моему, баня должна быть все-таки из дерева...
Может быть, у кого-то есть опыт строительства бани из блоков? На что нужно обратить особое внимание?
Аватара пользователя
kirka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 20:59

Re: Баня из бетонных блоков

Сообщение y4kydyk » 28 янв 2011, 03:29

На мой взгляд смелое решение :D
Хотя, почему бы и нет? Строят же люди кирпичные, газобетонные дома,... и делают в них, помимо жилых помещений, те же самые сауны, бани, бассейны,...
Просто у нас стереотип такой, что если баня - значит сруб из почерневшего дерева (как у бабушки в деревне :D ), ну или по крайней мере деревянная - это без сомнений.
Нужно узнать, как эти блоки ведут себя при нагревании (не выделяют ли чего, не крошаться ли,...), и если всё в порядке, то стройте на здоровье ;) Преимущества и недостатки, есть у любого материала, а кому что важнее - это вопрос индивидуальный.
Но я, баню буду делать деревянную :D
Строю домик в деревне =)
Аватара пользователя
y4kydyk
Рабочий
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:28

Re: Баня из бетонных блоков

Сообщение Jane69 » 28 янв 2011, 04:14

Для меня как-то странновато слышать словосочетание "Бетонная баня". Я у себя на даче буду строить однозначно деревянную. Но тут уже о вкусах не спорят. Может быть баня из бетонных блоков и войдет в моду... когда-нибудь... :?:
Аватара пользователя
Jane69
Рабочий
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:03

Re: Баня из бетонных блоков

Сообщение bek » 28 янв 2011, 11:55

Тяжеловату такую баню будет протопить. Вы же не будете ей пользоваться каждый день. Тут либо обшивать внутри деревом, либо топить круглосуточно. А так никаких претензий к бетону нет.
Аватара пользователя
bek
Рабочий
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 12:35

Re: Баня из бетонных блоков

Сообщение semkia » 29 янв 2011, 02:57

Во- первых ее нужно будет очень трудно протопить, так как бетон долго прогревается, а зимой она будет очень быстро остывать.
semkia
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 02:41






Вернуться в Бани, сауны, парные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron