Шифер - класика

Все о кровельных материалах (черепица, профнастил, Ондулин, гибкая черепица и пр.) Выбор, монтаж и эксплуатация.

Модератор: DanilaMaster

Шифер - класика

Сообщение kainoff » 14 янв 2011, 16:43

Перекрывал в том году дачу. Не обратив внимание на моду, использовал шифер! Это уже проверенный материал! С дедовских времен по 50 лет стоит! Я думаю проверка временем – лучшая реклама!
kainoff
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:38

Re: Шифер - класика

Сообщение yaceck » 14 янв 2011, 16:55

На счёт проверки временем. И, правда шифер хорош, но один минус, который никак нельзя убрать - это цветение и покрытие мхом. На нынешнем рынке есть много других современных материалов, которые превосходят шифер по всем показателям.
Аватара пользователя
yaceck
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:18

Re: Шифер - класика

Сообщение YA_HELEN » 16 янв 2011, 07:17

правильно.
более того, сейчас в стройнадзоре вообще рассматривается вопрос об ограничении использования асбестового шифера в качестве кровельного покрытия из-за его несоответствия современным экологическим нормативам. :idea:
для начала - для кровель общественных зданий.
Аватара пользователя
YA_HELEN
Рабочий
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 07:12

Re: Шифер - класика

Сообщение DanilaMaster » 16 янв 2011, 19:30

При использовании шифера проблемы начинаются с укладки и не заканчиваются никогда - и зарастает мхом и трескается и гидроизоляцию труб тяжело сделать и тяжелый - в общем прошлый век...
Аватара пользователя
DanilaMaster
Рабочий
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:16
Откуда: Челябинск

Re: Шифер - класика

Сообщение dimulka » 18 янв 2011, 15:57

шифер очень не удобен в работе, и по внешнему виду уступает современным материалам. и цена у него не на много дешевле. лично я бы с ним не связывался.
dimulka
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:27






Вернуться в Кровельные материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7