Кровля на мансарду.

Все о кровельных материалах (черепица, профнастил, Ондулин, гибкая черепица и пр.) Выбор, монтаж и эксплуатация.

Модератор: DanilaMaster

Кровля на мансарду.

Сообщение bek » 26 янв 2011, 07:31

Хочу строится. Заранее знаю, что мансарда будет жилая. Что нужно предусмотреть, что бы потом было меньше заморочек при отделке? И какие материалы использовать?
Аватара пользователя
bek
Рабочий
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 12:35

Re: Кровля на мансарду.

Сообщение gomer » 26 янв 2011, 07:46

Если стропильная система будет из дерева, то особых изменений не будет. Стоит подумать о более тихих материалах, например вместо профлиста использовать ондулин.
Аватара пользователя
gomer
Рабочий
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:48

Re: Кровля на мансарду.

Сообщение Goshia » 26 янв 2011, 12:53

На мой взгляд, самым оптимальным материалом для мансарды, будет битумная черепица, цвет ее можно будет подобрать по своему вкусу. Такая кровля довольно просто устраивается по основанию из ОСБ плиты.
Аватара пользователя
Goshia
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:32
Откуда: Украина, Луганск

Re: Кровля на мансарду.

Сообщение y4kydyk » 28 янв 2011, 02:53

Покрытие крыши - это индивидуальный выбор, тут на вкус и цвет товарищей нет.
А вот кровельный пирог - это более существенный вопрос, т.к. именно от него (ну и конечно от качества монтажа) зависит то, как долго "проживёт" и кровельный материал, и стропильная конструкция, ну и конечно же то, насколько комфортно будет жить в мансарде (да, впрочем, и во всём доме).
Для сохранения гарантии на кровельный материал, производители требуют ту, или иную конструкцию кровельного пирога, поэтому, если вы хотите быть "подстрахованным", лучше её не нарушать. ;)

Ну а в целом, важно:
- качественно утеплить;
- качественно устроить пароизоляцию и ветрозащиту;
- не забыть про вентзазор;
- уложить кровельный материал в соответствии с технологией производителя.
Строю домик в деревне =)
Аватара пользователя
y4kydyk
Рабочий
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:28






Вернуться в Кровельные материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron