Страница 1 из 1

Рулонная кровля

СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 04:15
Goshia
В настоящее время много строится современных домов в стиле модерн, которые довольно часто имеют плоскую кровлю, и от этого фасады смотрятся как, такие, большие кубики. Для этих кровель наилучшее решение - это рулонная кровля, которая с помощью газовых горелок наплавляется на основание. Устройство таких кровель довольно простое, но, требует строгого соблюдения технологии выполнения работ. Основой этого материала служит стеклохолст, стеклоткань, или полиэстер, а покрывается основа битумом, или модифицированным битумом.

Re: Рулонная кровля

СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 11:31
bek
Если соблюдать технологию, то и рубироидная крыша будет служить 50 лет. В частности на 3-5 слоёв кубероида внахлёст или поперёк полагается не менее 7 см асфальтного покрытия.

Re: Рулонная кровля

СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 11:38
gomer
Не слишком важно каким материалом будете накрывать плоскую крышу, важно правильно соблюсти наклон и сделать хорошее водоотведение. Ибо вода самый страшный разрушитель плоской кровли, особенно зимой.

Re: Рулонная кровля

СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 20:01
Goshia
Я согласен с вами, вода на кровле, имеющей даже небольшой уклон не должна стоять лужами, но, кроме воды, на рулонную кровлю неблагоприятное влияние оказывает мороз, и солнечные лучи.

Re: Рулонная кровля

СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 22:22
astik4
Большой популярностью пользуется кровля битумная рулонная. Битум – уникальный материал, обладающий высокими влагозащитными свойствами, изоляционными возможностями, низкой стоимостью и экологической безопасностью. Рулонное покрытие кровель в настоящее время – популярный и востребованный заказ.

Re: Рулонная кровля

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 10:13
SAVA
Не нужен никакой битум. Это прошлый век. Для этих целей сейчас есть Праймер, уже готовый к работе. Подождали пока высохнет и вперед катать материал.

Re: Рулонная кровля

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 18:49
Саня141
Давно уже пора перейти на полиуретановые мастичные безшовные кровли. Полиуретан - вечный материал. Красивый, разноцветный, не вредный и т.д.