Какой делать фундамент?

Модератор: DanilaMaster

Какой делать фундамент?

Сообщение Jane69 » 23 янв 2011, 01:41

Насколько я знаю, фундаменты бывают столбчатые, ленточные, свайные и плитные. Мне хотелось бы знать, если строить бревенчатый дом, с цокольным этажом, то какой лучше фундамент класть?
Аватара пользователя
Jane69
Рабочий
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:03

Re: Какой делать фундамент?

Сообщение bek » 23 янв 2011, 10:13

Если цоколь есть, тогда либо ленточный, либо плита. Можно сборный из блоков. Если у вас высокий уровень грунтовых вод, тогда только плита с хорошей гидроизоляцией.
Аватара пользователя
bek
Рабочий
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 12:35

Re: Какой делать фундамент?

Сообщение ycow » 23 янв 2011, 17:36

По-моему предыдущий совет пользователя, является советом дилетанта в строительстве. У любого фундамента выкладывается цоколь. Для вашего дома подойдет столбчатый фундамент, так как он будет самым дешевым из предложенных вами вариантов.
Аватара пользователя
ycow
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:01

Re: Какой делать фундамент?

Сообщение y4kydyk » 24 янв 2011, 02:20

Не соглашусь с предыдущими комментариями :D
Цокольный этаж - это по определению, заглублённый в землю этаж здания. Его отличие, от подвального, фактически только в том, что он заглублён не более, чем на половину высоты этажа, а подвальный - наоборот, более, чем на половину :geek:
Соответственно, чтобы построить цокольный этаж, целесообразнее применять ленточный фундамент глубокого (ниже глубины промерзания) заложения, который и послужит "стенами" цокольного этажа :!:
А уж какую ленту применять - дело заказчика. Хотите подешевле - сборную, хотите покрепче - монолитную ;)
Строю домик в деревне =)
Аватара пользователя
y4kydyk
Рабочий
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:28

Re: Какой делать фундамент?

Сообщение strannik » 04 фев 2011, 15:20

Монолитный надежней, лучше раскошелится один раз, чем потом исправлять не доработки, хотя для бревенчатого дома, возможно, подойдет любой.
Аватара пользователя
strannik
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 16:50

Re: Какой делать фундамент?

Сообщение wnp » 08 фев 2011, 15:21

Jane69 писал(а):Насколько я знаю, фундаменты бывают столбчатые, ленточные, свайные и плитные. Мне хотелось бы знать, если строить бревенчатый дом, с цокольным этажом, то какой лучше фундамент класть?

Фундамент одна из главных частей дома.Перед закладкой фундамента необходимо изучить состояние грунта.От грамотной и качественной закладки фундамента зависит на сколько долго
простоит ваш дом.На блоге [url=http://строительный-блог.рф/?cat=6]http://строительный-блог.рф/?cat=6[/url] можно узнать более подробную информацию о работах связанных с закладкой фундаментов.
Аватара пользователя
wnp
Рабочий
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:34






Вернуться в Фундамент и ЖБИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron