Окна

Модератор: DanilaMaster

Окна

Сообщение Jane69 » 19 янв 2011, 02:37

Я тут хожу выбираю окна, и присмотрела деревянные со стеклопакетами. Из каких материалов должна быть изготовлена рама, чтобы прослужила как можно дольше. В магазине мне сказали, что рамы сосновые и срок службы окна 10-15 лет.
Аватара пользователя
Jane69
Рабочий
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:03

Re: Окна

Сообщение gomer » 19 янв 2011, 16:30

Они все из сосны и делаются-самый дешёвый материал. А срок службы зависит от степени просушки и качества пропитки, которые вы, к сожалению проконтролировать не сможете. Берите лучше пластик, он и в два раза дешевле.
Аватара пользователя
gomer
Рабочий
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:48

Re: Окна

Сообщение wnp » 19 янв 2011, 17:35

Обычно принято изготавливать рамы из сосны.Так как сосна содержит смолу,поэтому более устойчива к воздействию
окружающей среды.Из личного опыта знаю,что сосновые рамы изготовленные из сухого материала и при постоянном уходе,т.е( своевременная покраска)могут служить более 20 лет.
Аватара пользователя
wnp
Рабочий
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:34

Re: Окна

Сообщение Jane69 » 20 янв 2011, 04:28

gomer писал(а):Они все из сосны и делаются-самый дешёвый материал. А срок службы зависит от степени просушки и качества пропитки, которые вы, к сожалению проконтролировать не сможете. Берите лучше пластик, он и в два раза дешевле.

Я не люблю пластик. От него в квартире синтетикой пахнет. Предпочитаю натуральный материал. А деревянные рамы к тому же и красивее намного, да и дерево - материал экологически чистый.
Аватара пользователя
Jane69
Рабочий
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:03

Re: Окна

Сообщение welina » 04 фев 2011, 12:48

срок службы зависит не от дерева, а от того как его сушили и была ли соблюдена вся технология изготовления, у моих родителей деревянные стекллопакеты, как то они не очень довольны.
Аватара пользователя
welina
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:09






Вернуться в Окна, двери, арки и проемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron