Установка железной двери!

Модератор: DanilaMaster

Установка железной двери!

Сообщение gget » 06 сен 2011, 13:30

Очень хочу установить стальную дверь! Заказал, пришли мастера и заявили, что в проём дверь не влезает, а установить её можно только наложением! По принципу все приварим, заделаем. Сам я в вопросах строительства не очень понимаю, хочу узнать ваше мнение-это в принципе нормально или не очень?
gget
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:11

Re: Установка железной двери!

Сообщение filkolins » 24 ноя 2011, 17:48

Вообще эта ситуация не выглядит какой то вопиющей, в голову пришло несколько вариантов почему возникла такая ситуация:
- вы сами замеряли дверь, и размеры оказались неверные, если же это был замерщик компании - то ответственность вся на нем. Он должен был вам сообщить, что дверь придется ставить наложением.
- вы заказали какую то не стандартную дверь в шаражкиной конторе.
Я понимаю что всем хочется купить подешевле, но фирма все равно должна обладать каким то авторитетом. Я сам посетил несколько строительных и мебельных магазинов, к сожалению цены слишком высокие.
Когда в следующий раз будете что-то покупать, лучше забивайте запрос в яндекс - вы найдете отзывы о фирме и товаре, и сможете понять кому больше хотите доверится. Лично я брал дверь здесь: _www.stall-dver.ru.
filkolins
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 17:32

Re: Установка железной двери!

Сообщение Antonizh » 25 сен 2012, 15:27

gget писал(а):Очень хочу установить стальную дверь! Заказал, пришли мастера и заявили, что в проём дверь не влезает, а установить её можно только наложением! По принципу все приварим, заделаем. Сам я в вопросах строительства не очень понимаю, хочу узнать ваше мнение-это в принципе нормально или не очень?


Скорее всего к Вам приходили либо клоуны из цирка, либо продавцы дверей с рынка имеющих на складе один вид и один размер двери, и наверное она была ещё последняя на складе))). Её они наверное и пытались Вам втюхать))))

Вообще то прежде чем заказать или купить себе на объект (квартира, коттедж, офис, магазин) дверь, необходимо сравнить для себя нескольких производителей и продавцов данной продукции.

В Вашем же случае, Вы приобрели себе дверь непонятно какого размера и пытается вставить её в свой дверной проём))))

Это всё равно что купить в магазине понравившиеся ботинки 46 или 35 размера, а придя домой узнать что они тебе не подходят ведь у тебя 41-й размер)))

На данный вопрос - есть бесплатный ответ здесь: _http://www.magic-doors.ru/zamershik

Последовательность следующая – сначала размеры, потом выбор двери, потом уточнение размеров сертифицированным замерщиком. Очень часто так бывает, что некоторые из производителей выпускают свою продукцию только стандартных размеров. Например 2100*900 или 2050*800 и т.д. Если у заказчика нет возможности подкорректировать дверной проём, то дверь заказывается и изготавливается под данный размер проёма с обязательным припуском (зазором) под необходимый крепёж данной двери.

Удачи!
Качественные межкомнатные и входные двери в Челябинске от студии дверей Magic-Doors
Antonizh
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:20






Вернуться в Окна, двери, арки и проемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron