Страница 1 из 1

Когда можно ставить межкомнатные двери в новом доме?

СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 15:00
Roxy
Получили квартиру в новом панельном доме, когда можно ставить межкомнатные двери? через какое время после сдачи дома?и повлияет ли усадка дома на поставленные двери?

Re: Когда можно ставить межкомнатные двери в новом доме?

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 15:30
Antonizh
Roxy писал(а):Получили квартиру в новом панельном доме, когда можно ставить межкомнатные двери? через какое время после сдачи дома?и повлияет ли усадка дома на поставленные двери?


Межкомнатные двери можно ставить когда угодно. Если хотите перестраховаться, то можно устанавливать двери после усадки дома, но это ожидание может занять 10 – 15 лет. Обычно этого никто не делает, так как дом всё таки - надёжное сооружение и в одну секунду или одну неделю не перекосится так, чтобы это, как то повлияло на дверные проёмы. Особенно если это дом панельный. В таком доме практически всегда дверные проёмы остаются неизменных размеров. Поэтому ответ однозначный – ставить двери можно сразу. Исключения составляют лишь те дома, в которых абсолютно все соседи, и сверху и снизу, сносят несущие стены без согласования с надзорными органами. При таком развитии событий и дом может рухнуть, а не только двери перекосить. Но если вдруг по каким то причинам Ваши двери перекосило в процессе эксплуатации, то опытный монтажник (установщик дверей), легко устранит данный дефект за небольшие деньги и в короткий срок