Все-таки брус или бревно?

Что лучше для возведения стен? Дерево или камень, а может и вовсе сэндвич-панель? Делимся советами, отвечаем на вопросы.

Модератор: DanilaMaster

Все-таки брус или бревно?

Сообщение sde » 10 янв 2011, 13:05

Споров по данному вопросу в сети существует множество... Давайте порассуждаем какой материал предпочли бы Вы для возведения своего дома?
Аватара пользователя
sde
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 11:15

Re: Все-таки брус или бревно?

Сообщение DanilaMaster » 10 янв 2011, 23:29

Для себя выбрал бы брус. Только по одной причине - ровные гладкие стены. Можно и повесить что н-ть и поставить рядом. А так думаю одинаковые ;)
Аватара пользователя
DanilaMaster
Рабочий
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:16
Откуда: Челябинск

Re: Все-таки брус или бревно?

Сообщение Jane69 » 13 янв 2011, 16:22

А я вот предпочитаю бревно. Гладкие стены - это конечно хорошо, но бревно все-таки понатуральней будет. И вообще мне нравятся псевдодеревенские дома.
Аватара пользователя
Jane69
Рабочий
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:03

Re: Все-таки брус или бревно?

Сообщение Shkiper50 » 15 янв 2011, 03:26

Бревно и не ради колорита. Просто в любом случае вы закроете стены внутри дома штукатуркой. Иначе придётся нюхать паклю которой конопатят стыки.
Изображение
Интернет на кончиках пальцев-Весь Мир на ладонях!
Аватара пользователя
Shkiper50
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:53

Re: Все-таки брус или бревно?

Сообщение dimulka » 18 янв 2011, 15:44

бревно намного лучше, но работать удобней с брусом. большого отличая в цене у этих материалов нет, поэтому выбрать можно и то и то, решать вам.
dimulka
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:27

Re: Все-таки брус или бревно?

Сообщение Ivanow » 21 янв 2011, 19:36

Из кругляка дом получается дешевле, так как круглый лес в разы дешевле бруса, а работа ненамного дороже. Сейчас пошла мода обшивать старые дома сайдингом, так вот - обшитый дома и из бруса, и из бревна выглядят абсолютно одинаково.
Аватара пользователя
Ivanow
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:50

Re: Все-таки брус или бревно?

Сообщение Nikitos.OX » 23 янв 2011, 23:31

Я, к примеру, делаю дома из цельного бруса, но некоторые заказчики предпочитают брус клееный. Потому что, при перепадах температуры этот брус не крутит, хотя и в первом варианте, если хорошо закреплен, он никуда не денется.
Nikitos.OX
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 21:17

Re: Все-таки брус или бревно?

Сообщение kuto » 05 фев 2011, 07:02

Как по мне лутьше брус, с ним и удобней работать и возможность, в будущем, наружной отделки.Для постройки брусчатых стен не требуется глубокое познания плотницкого дела, человек с минимальными навыками сможет собрать дом с бруса.
Аватара пользователя
kuto
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 06:35






Вернуться в Материалы для возведения стен

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron