Страница 1 из 1

Искусственный камень

СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 16:28
Jane69
Искусственный фасадный камень произведен с учетом всех климатических особенностей России, он не гидрофобен и выдерживает до 300 циклов замораживания - таким образом этот материал является более подходящим особенно для фасадных работ в средней полосе России. Внешним видом этот материал мало отличается от своего прообраза - натурального камня.
Обсудим?

Re: Искусственный камень

СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 17:32
wnp
Хотелось бы узнать,что входит в состав этого камня и какова технологии изготовления.Можно ли изготовить его самостоятельно?

Re: Искусственный камень

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 07:56
gomer
Это просто бетон, и как бетон очень неустойчив к атмосферным осадкам, особенно зимой. При частых циклах оттаивания-заморозки его внешняя гладкая поверхность быстро разрушается. Ему нужна хорошая крыша.

Re: Искусственный камень

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 09:09
bek
Особенно обращайте внимание при укладке камня, так как он тяжёлый, на качество клея или раствора. А то мне строители положили на клей для внутренних работ, и весной часть облицовки тупо отвалилась.

Re: Искусственный камень

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 19:59
Mitkin
Jane69 писал(а):Искусственный фасадный камень произведен с учетом всех климатических особенностей России, он не гидрофобен и выдерживает до 300 циклов замораживания - таким образом этот материал является более подходящим особенно для фасадных работ в средней полосе России. Внешним видом этот материал мало отличается от своего прообраза - натурального камня.
Обсудим?

Примером натурального камня может служить - гранит, песчанник, мрамор, пемза.
Примером искуственного камня является - бетон, стекло, керамогранит, керамика.

Как можно сравнивать искуственный и натуральный камни, не конкретизируя?