Пена при ремонте брусчатых стен

Утепляетесь или нужна гидроизоляция? Пенопласт или минплита? Пленки или мембраны? Ответы найдете здесь.

Модератор: DanilaMaster

Пена при ремонте брусчатых стен

Сообщение Геля » 04 фев 2011, 03:00

Домик старый. Брус потрескался. Паклю птицы растащили. Можно ли трещины и щели заделать пеной? Что пустить между стеной и планируемой дощатой обшивкой? Предлагают рубероид, как самый доступный. Я сомневаюсь...
Аватара пользователя
Геля
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:03

Re: Пена при ремонте брусчатых стен

Сообщение DanilaMaster » 04 фев 2011, 14:14

У пены в данном случае есть один существенный недостаток - она не может скрадывать физические расширения, которые в любом случае будут у сруба из бруса. Поэтому велика вероятность появления щелей между бревнами.
Аватара пользователя
DanilaMaster
Рабочий
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:16
Откуда: Челябинск

Re: Пена при ремонте брусчатых стен

Сообщение wnp » 04 фев 2011, 19:11

Действительно пена может только навредить.Помню раньше в деревнях старые срубы домов закрывали именно рубероидом.
Аватара пользователя
wnp
Рабочий
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:34

Re: Пена при ремонте брусчатых стен

Сообщение y4kydyk » 05 фев 2011, 03:58

Не думаю, что пена - хороший вариант. Как уже сказали выше, она будет мешать дому "дышать".
Лучше проконопатить всё ещё раз мхом, или паклей.
Что пустить между стеной и планируемой дощатой обшивкой? Предлагают рубероид, как самый доступный. Я сомневаюсь...

Вопрос не совсем понятен. Если обшивка будет снаружи, то вариантов два:
1) полный "пирог" - утеплитель, мембрана/ветрозащита (но ни в коем случае не рубероид, потому что он выполняет совершенно противоположные функции), вентзазор (не менее 2,5 см), ну и обшивка;
2) ничего, потому что толку от этого будет мало.
Если же обшивка будет изнутри, то рубероид в помещении совсем не нужен, как в принципе не нужна и пароизоляция, потому что брёвна и без неё хорошо справляются.
Строю домик в деревне =)
Аватара пользователя
y4kydyk
Рабочий
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:28






Вернуться в Изоляционные материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron