Страница 1 из 1

Звукоизоляция стен

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 03:22
Jane69
Чтоб сделать гипосокартонные перегородки в квартире звуконепроницаемыми, то в первую очередь НЕ НАДО делать стенки из одного слоя гипсокартона на одном каркасе из профилей. Такие перегородки будут резонировать, как большое стекло. Перегородка должна быть из двух каркасов, которые не касаются друг друга, где-то по 5 см каждый. Снаружи их надо обшить двумя слоями гипсокартона и между ними положить какой-нибудь звукоизолирующий материал в один слой. Стыки гипсокартона не должны быть друг напротив друга. Между каркасом и полом должна быть упругая прокладка. Толщина такой перегородки должна быть не меньше 16-20 см. Тогда, шум в соседней комнате не будет мешать вам спать.

Re: Звукоизоляция стен

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 11:01
dimulka
следует добавить чтобы усилить эффект звукоизоляции необходимо что бы обе комнаты не имели общих досок пола, по ним тоже может передаваться звук.

Re: Звукоизоляция стен

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 15:44
DanilaMaster
Вывод: Копаем яму - возводим настоящую стену1 =)

Re: Звукоизоляция стен

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 16:03
y4kydyk
Тоже изучал этот вопрос по материалам "Роквула" :geek:
Но пришёл к такому выводу, что самым адекватным решением, по соотношению цена-уровень звукоизоляции, является перегородка на деревянном каркасе, из брусков 50х100, заполненная всего лишь 50 мм "аккустика", и обшитая гипроком в один слой. Пожалуй такие перегородки, в ближайшее время и сделаю на своей мансарде, а при необходимости, обошью ещё одним слоем гипсокартона ;)