утепление и пароизоляция фассадов

Утепляетесь или нужна гидроизоляция? Пенопласт или минплита? Пленки или мембраны? Ответы найдете здесь.

Модератор: DanilaMaster

утепление и пароизоляция фассадов

Сообщение wikasanovo » 19 янв 2011, 14:21

Здравствуйте меня зовут Виктор в силу своей проф.деятельности часто сталкиваюсь с монтажом вентилируемых фассадов разных типов от разных производителей ,здесь много пишут о том каким декоративным материалом отделать фассад ,я же хочу поговорить про важный элемент вентилируемого фассада -утеплитель и пароизоляция т.к. от этих элементов зависит целосность основной коробки здания .В большинстве проектов вентилируемых фассадов заложен "стандартный" набор утеплителя и пароизоляции -это утеплитель типа "ППЖ" различных марок и пароизоляционная пленка типа "Tyvek" или "Изоспан" я бы хотел обсудить в данной теме эфективность данной конструкции и материалов а так же мероприятия по улучшению тепло-влагоизоляции здания
Аватара пользователя
wikasanovo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:46

Re: утепление и пароизоляция фассадов

Сообщение bek » 20 янв 2011, 07:09

Для улудшения пароизоляции важным моментом, как мне кажется, является подготовка цоколя. Очень много влаги приходит из осадков. Обработка всей поверхности цоколя и на глубину 20 см битумом и реставрация отмостки увеличит эффективность.
Аватара пользователя
bek
Рабочий
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 12:35

Re: утепление и пароизоляция фассадов

Сообщение DanilaMaster » 20 янв 2011, 15:37

Еще одним моментом увеличения эффективности теплоизоляции я назвал бы применение утеплителя 2х различных плотностей. Мягкий для пристенных и средних слоев изоляции и жесткий от 100кг/м3 для наружных. В этом случае пленку можно не использовать.
Аватара пользователя
DanilaMaster
Рабочий
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:16
Откуда: Челябинск

Re: утепление и пароизоляция фассадов

Сообщение y4kydyk » 21 янв 2011, 03:59

Ещё, немаловажную роль играет соблюдение, заложенного проектом минимального вентзазора, по всей высоте здания :!:
Однажды столкнулся, с тем, что на уровне пятнадцатого этажа, двадцатипятиэтажного дома, из-за неправильного "провешивания", вентзазор "сошёл на нёт" :o ...
"Таджикмонтаж" :D
Строю домик в деревне =)
Аватара пользователя
y4kydyk
Рабочий
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:28






Вернуться в Изоляционные материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron