Теплоизоляция крыши

Утепляетесь или нужна гидроизоляция? Пенопласт или минплита? Пленки или мембраны? Ответы найдете здесь.

Модератор: DanilaMaster

Теплоизоляция крыши

Сообщение Умка » 20 янв 2011, 14:29

Собираюсь утеплять крышу на даче. Мне посоветовали Пеноплэкс, но я впервые услышала про этот материал. Может кто-то уже сталкивался с подобным?
Аватара пользователя
Умка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:58

Re: Теплоизоляция крыши

Сообщение DanilaMaster » 20 янв 2011, 15:40

Особенно рекомендуют им утеплять печные трубы )))) Шутка. Не в коем случае не используйте данный материал на крышу. Т.к. он является ГОРЮЧИМ материалом. Его можно использовать в местах где исключено прямое соприкосновение с огнем. Попробуйте минплиту типа Лайнрок вот почитайте тут: http://danilamaster74.ru/izolyaciya/minplita/
Аватара пользователя
DanilaMaster
Рабочий
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:16
Откуда: Челябинск

Re: Теплоизоляция крыши

Сообщение y4kydyk » 21 янв 2011, 03:32

Вы утеплитель поверх обрешётки хотите укладывать, или между стропил ?
Если, конечно укладывать его поверх уже существующей обрешётки, то в принципе неплохой вариант, но у нас такую технологию редко применяют, потому как оно более дорогостоящая.
Если второй вариант, то "Пеноплэкс" для этих целей не годится, потому что он достаточно плотный, и так или иначе у вас будут щели, через которые будет уходить тепло. В данном случае лучше применить минвату.
А насчёт горючести, совершенно верно. Пеноплэкс бывает сильногорючий (Г4), и слабогорючий (Г1), поэтому минвата в этом отношении лучше, так как она негорючая (НГ).
Строю домик в деревне =)
Аватара пользователя
y4kydyk
Рабочий
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:28

Re: Теплоизоляция крыши

Сообщение bek » 23 янв 2011, 10:36

Минвата оптимальна по отношению цена-качество. Но я бы предложил вместо пароизоляции под минвату проложить пенопласт 5 см толщины. Он хорошо держится между стропилами и не даст вате прогнуться.
Аватара пользователя
bek
Рабочий
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 12:35






Вернуться в Изоляционные материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron