Страница 1 из 1

Покраска стен и потолков безвоздушным краскораспылителем.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 14:39
Саня141
-Как показывает практика, для большинства людей словосочетание "безвоздушный краскораспылитель" похоже на нелепицу, и сразу вызывает недоумение. Ну не понимают люди, как это так - распылитель и без воздуха??? А на самом деле, технология освоена уже очень давно, еще в начале 90-х годов и мы успешно применяем безвоздушные краскораспылители для покраски стен, потолков помещений и фасадов зданий. Распыление краски происходит без участия воздуха, следовательно, отпадает необходимость использования компрессора. Вместо компрессора в работу вступает мобильный поршневой насос высого давления, который забирает краску прямо из ведра и по шлангу подает ее к краскопульту под давлением до 250 бар. Краска, вылетает через очень тонкое сопло и попадает в атмосферное даление — происходит резкая смена давления, что и приводит к атомизации краски, к ее распаду на мельчайшие частички, которые благодаря щелевидной форме отверстия сопла формируются в факел, похожий на раскрытый веер и плавно ложатся на окрашиваемую поверхность. Распылитель работает от бытовой розетки 220 В и мощность его 1,5 кВт. Встроенный компьютер поддерживает постоянное давление для высокачественной покраски.
-Чем же отличается покраска безвоздушным распылением от обычной покраски валиками и кистями?
-Первое отличие - скорость. Мы за смену можем покрасить практически любое по площади гражданское помещение, а в промышленных помещениях в наших силах выдать 1.000 кв.м и более высококачественной финишной покраски стен или потолков. При условии, что подготовительные работы проведены. С такими объёмами никогда не справиться работая валиками!
-Второе отличие - качество. Факел имеет чёткую веерообразную форму, за ним лекго наблюдать и направлять в нужное место, в результате чего мы получаем чрезвычайно равномерное покрытие без непрокрасов. Ну а если и случился факт непрокраса - он исправляется одним нажатием на курок! От малярного валика остаётся шагрень на поверхности. После безвоздушного краскораспылителя - идеально ровная поверхность. Также качественно прокрашиваются все углы и нишы.
И мы уже привыкли получать благодарности от довольных заказчиков, которые представляли покраску как целое бедствие и надолго, а получилось всё быстро и красиво! Перед покаской мы обклеиваем поверхности не подлежащие покраске специальными малярными маскерами и в конце работы отклеиваем их. Процедура проста и удобна. Например, при покраске потолков на требуется выносить мебель и переживать за стены, пол. Всё останется чистым, без следов краски. То же самое происходит и с дверями, окнами, радиаторами. Рекомендум всем при ремонте использовать малрные маскеры - это укрывная тонкая полиэтиленовая плёнка уже на заводе совмещенная с бумажным скотчем. Очень удобная и не дорогая вещь!
И самое главное - механизированный труд дешевле ручного. Поэтому наши цены весьма конкурентноспособны.
На нашем сайте http://www.s-mk.tiu.ru - в разделе НАШИ ПАРТНЁРЫ можно посмотреть видео покраски безвоздушным способом.

Re: Покраска стен и потолков безвоздушным краскораспылителем

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 11:30
Саня141
Так выглядят маскеры. Самый маленький справа - величиной с кулак. Но он хоть и маленький, а в развёртке полметра шириной и 33 метра в длинну по скотчу. Самый большой мы используем - это 2м 70см шириной и 20 метров в длинну. Его достаточно что бы укрыть стены в комнате.... Стоят такие удобства цивилизации от 100 до 200 рублей.