Подвесной потолок

Модератор: DanilaMaster

Подвесной потолок

Сообщение Jane69 » 23 янв 2011, 18:39

Из чего лучше всего делать подвесной потолок? Мне предложили из сайдинга, закрепленного на профилях и с точечными светильниками. А из чего еще его можно сделать? (Про гипсокартон я знаю).
Аватара пользователя
Jane69
Рабочий
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:03

Re: Подвесной потолок

Сообщение y4kydyk » 24 янв 2011, 02:07

Вероятно, не из сайдинга, а из ПВХ панелей :?:
Как вариант "металлическая вагонка", она бывает разных цветов и текстуры. Для тех или иных целей можно выбрать подходящий вариант. В неё также можно врезать светильники. На мой взгляд, этот вариант лучше, чем ПВХ, так как он и прослужит дольше, да и с экологической точки зрения намного лучше :!:
А вообще, я больше склоняюсь к гипроку ;)
Строю домик в деревне =)
Аватара пользователя
y4kydyk
Рабочий
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:28

Re: Подвесной потолок

Сообщение Jane69 » 24 янв 2011, 02:19

А чем гипсокартон лучше? Он же тоже на профилях крепится, как я понимаю, и металлическая вагонка тоже. А нельзя как-то без профилей обойтись?
Аватара пользователя
Jane69
Рабочий
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:03

Re: Подвесной потолок

Сообщение y4kydyk » 24 янв 2011, 02:29

Мне гипсокартон симпатичнее, потому что из него можно создавать довольно интересные формы, которые смогут придать помещению больше индивидуальности. Кроме того, при определённом умении, с помощью такого "разноуровневого" потолка, можно визуально увеличить помещение. Ну а светильники сюда врезать можно ничуть не хуже. ;)
А если без профилей, то лучше всего, на мой взгляд, натяжной потолок. Его и красить не надо, да и при желании, оформить его можно не менее интересно ;)
Строю домик в деревне =)
Аватара пользователя
y4kydyk
Рабочий
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:28

Re: Подвесной потолок

Сообщение Jane69 » 25 янв 2011, 02:19

А... Натяжной потолок я как-то видела. Красиво смотрится. Только самим его не установить, это специалистов вызывать надо.
Аватара пользователя
Jane69
Рабочий
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:03






Вернуться в Потолки, отделка потолков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron