фундамент для забора.

Модератор: DanilaMaster

фундамент для забора.

Сообщение wnp » 31 янв 2011, 14:32

Летом хочу поставить забор из пеноблоков,фундамент решил сделать выше уровня промерзания грунта.Но есть сомнение,не нанесут ли вреда перепады температур в зимнее время.
Аватара пользователя
wnp
Рабочий
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:34

Re: фундамент для забора.

Сообщение Goshia » 01 фев 2011, 01:22

Я бы не советовал вам устраивать забор из пеноблока, ведь, это не конструктивный материал, а фундамент под столбики, лучше все же устроить ниже уровня промерзания грунта.
Аватара пользователя
Goshia
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:32
Откуда: Украина, Луганск

Re: фундамент для забора.

Сообщение y4kydyk » 01 фев 2011, 03:05

Пенобетон - не самый лучший материал, для этих целей. Однако если всё же решитесь строить такой забор, то фундамент для него сделайте монолитным, с обязательным армированием, и на хорошей песчаной подушке - если этого не сделать, то весной, фундамент, а значит и сам забор будут "ходить", и это вызовет появление трещин.
Строю домик в деревне =)
Аватара пользователя
y4kydyk
Рабочий
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:28

Re: фундамент для забора.

Сообщение gomer » 01 фев 2011, 06:20

Пеноблоки бывают из бетона и из вспененного гипса. Из гипса вообще нельзя строить наружку. И как вы собираетесь делать отделку. Не слишком трудоёмко для забора.
Аватара пользователя
gomer
Рабочий
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:48

Re: фундамент для забора.

Сообщение wnp » 01 фев 2011, 16:02

Спасибо за информацию.Я пожалуй откажусь от строительства такого забора.Слишком ненадежный материал для этой цели.
Аватара пользователя
wnp
Рабочий
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:34






Вернуться в Фундамент и ЖБИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron