Лучший материал для стен

Что лучше для возведения стен? Дерево или камень, а может и вовсе сэндвич-панель? Делимся советами, отвечаем на вопросы.

Модератор: DanilaMaster

Лучший материал для стен

Сообщение yaceck » 14 янв 2011, 16:29

Согласно моим расчётам и не большой но всё-таки практике в строительстве. Я сделал для себя вывод, что наилучшим материалом для возведения стен в частном доме - это относительно новый материал называемый "термодлок".
Аватара пользователя
yaceck
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:18

Re: Лучший материал для стен

Сообщение Ivanow » 15 янв 2011, 00:01

Термодлоком, думаю Вы назвали изоблоки - несъемную опалубку. Стены дома получаются бетонные, с облицовкой с обеих сторон этим материалом. Строительство действительно дешевле, чем из других материалов. Но имейте ввиду, что строители жалуются на низкое качество отечественных изоблоков, по возможности используйте импортные.
Аватара пользователя
Ivanow
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:50

Re: Лучший материал для стен

Сообщение bek » 15 янв 2011, 12:47

Не настолько он и дёшёв, учитывая стоимость опалубки. Всё равно требует отделки, ибо штукатурка отлетает в течении двух лет.
Аватара пользователя
bek
Рабочий
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 12:35

Re: Лучший материал для стен

Сообщение ycow » 15 янв 2011, 18:16

Самым дешевым материалом для возведения стен являются блоки из легких бетонов. Например, керамзитовые блоки, или стеновые блоки, изготовленные с применением наполнителя из пенопластовой крошки.
Аватара пользователя
ycow
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:01

Re: Лучший материал для стен

Сообщение Jane69 » 16 янв 2011, 16:29

А я вот всегда считала и считаю, что лучшим материалом для возведения стен остается кирпич (обыкновенный красный, а для наружной отделки облицовочный) или бревно (одилинрованное или нет).
Аватара пользователя
Jane69
Рабочий
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:03

Re: Лучший материал для стен

Сообщение Максим » 04 июл 2012, 17:03

Стройте из шлакоблока.........и утепляйте ....самый дешёвый стройматериал....
Максим
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 16:57






Вернуться в Материалы для возведения стен

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron